2. Nationaler O.L.
Hinter den Sandgruben 13.04.2003
O.L.G. St. Vith "ARDOC"

Objets trouvés: 2 vestes pour enfants. Contacter

Schnur-OL

	EYEN Guillaume	    C.O. Liège	 0:16:00	2,5 Jahre
	VIS Arthur	    B.A.B.A.	 0:16:00	2,5 Jahre
	Lillian	                         0:20:00	2,5 Jahre
	MATTART Julien	    Hermathenae  0:21:00	2,5 Jahre
	GILOT Ulla	    Balise 10	 0:20:00	3 Jahre
	SILLIEN Marine	    C.O. Pégase	 0:21:00	3 Jahre
	Laurie	                         0:20:00	3,5 Jahre
	HUTHWHITE Toby	    BAOC         0:12:00	3,75 Jahre
	VIS Thomas	    B.A.B.A.	 0:16:00	4 Jahre
	Lucie	                         0:20:00	4,5 Jahre
	BREDO Jeremy	    O.L.V. Eifel 0:09:00	6 Jahre
	BROOMAN Claudia	    TROL	 0:11:00	6 Jahre
	HUTHWHITE Barnaby   BAOC	 0:12:00	6,5 Jahre
	WEBER Eliane	    ARDOC    	 0:07:00	7 Jahre
	SOLHEID Philippe    N.S.V. Amel  0:26:00	9 Jahre
	Gary	                         0:20:00	10 Jahre
	GOUBAU Thomas	    C.O. Pégase  0:04:00	11 Jahre

Parcours RandOrientation LONG; O-Wanderung LANG
Bylaas Brigitte, Kohnen Erwin+Ingrid+Martin, Hederström Josefine, Gilot Jean-Pierre, Linten Eugenie, Van de Cruys Nicole, Ledent Henri, Mairlot André
Parcours RandOrientation COURT; O-Wanderung KURZ
Broux Ria, Gravier Christophe, Fostier Victor, Weber Werner+Eliane, Van Dingenen Ann, Hilgers Renate, Mikkelsen Karl, Buche Leila, Radermacher Marc, Van Dingenen Roger, Libert Cyrille, Hansen Heinz+Annemie+Nero, Crasson Elisabeth, Defaux Myriam, Niessen Guido

146-4692_img.jpg
146-4692_img.jpg
146-4693_img.jpg
146-4693_img.jpg
146-4699_img.jpg
146-4699_img.jpg
147-4704_img.jpg
147-4704_img.jpg
147-4705_img.jpg
147-4705_img.jpg
147-4706_img.jpg
147-4706_img.jpg
147-4713_img.jpg
147-4713_img.jpg
147-4716_img.jpg
147-4716_img.jpg
147-4724_img.jpg
147-4724_img.jpg
147-4725_img.jpg
147-4725_img.jpg
147-4727_img.jpg
147-4727_img.jpg
147-4736_img.jpg
147-4736_img.jpg
147-4737_img.jpg
147-4737_img.jpg
Dsc00544.jpg
Dsc00544.jpg
Dsc00547.jpg
Dsc00547.jpg

Split times CLASS(graphics) ; PARCOURS(graphics) ; Split times (WinSplits Online) ; Split times (Excel ZIP)

Classes D-10 D-12 D-14 D-16 D-18 D-20 DE D21 DB D35 D40 D45 D50 D55 D60 D65 D70 H-10 H-12 H-14 H-16 H-18 H-20 HE H21 HB H35 H40 H45 H50 H55 H60 H65 H70 H75 SE LE SD LD Participation

D-10 , 2040 m , 65 m


  1. THIEBAUT Noémie             B.A.B.A.                 0:47:06  23'05"
  2. VERDEYEN Elke               Omega                    0:56:38  27'45"
Top

D-12 , 3320 m , 85 m


  1. VERDEYEN Sien               Omega                    0:35:35  10'43"
  2. HENKES Julia                O.L.G. St. Vith "ARDOC"  0:41:47  12'35"
  3. BAUWENS Louise              A.S.U.B.                 0:46:01  13'51"
  4. VAN GASSE Magali            A.S.U.B.                 0:48:12  14'31"
Top

D-14 , 3900 m , 100 m


  1. HENKES Elisabeth            O.L.G. St. Vith "ARDOC"  0:36:57   9'28"
  2. WEBER Sara                  O.L.G. St. Vith "ARDOC"  0:58:46  15'04"
  3. BASTIN Astrid               O.L.G. St. Vith "ARDOC"  1:06:21  17'00"
  4. DERENNE Marianig            Hermathenae              1:09:07  17'43"
  5. ERPELS Janna                K.O.L.                   1:22:40  21'11"
  6. NESSEL-DJELOUD Catherine    Hainaut O.C.             1:25:15  21'51"
Top

D-16 , 4870 m , 130 m


  1. SALLAERTS Saartje           K.O.L.                   0:44:46   9'11"
  2. MELIS Elien                 HAM O.K.                 0:49:26  10'09"
  3. WERDING Anne                O.L.G. St. Vith "ARDOC"  0:54:11  11'07"
  4. HENKES Katharina            O.L.G. St. Vith "ARDOC"  0:57:15  11'45"
  5. GENAR Julie                 TROL                     0:58:56  12'06"
  6. MICHELS Anna                N.S.V. Amel              1:00:45  12'28"
  7. ALLARD Helene               TROL                     1:07:07  13'46"
     GENAR Melanie               TROL                     not classified
Top

D-18 , 5980 m , 145 m


  1. NUYTS An                    K.O.L.                   0:58:40   9'48"
  2. MIKKELSEN Kristin           Omega                    1:09:16  11'34"
  3. MARAITE Andréa              N.S.V. Amel              1:12:39  12'08"
Top

D-20 , 5980 m , 145 m


  1. GEYPEN Kim                  Omega                    0:53:12   8'53"
  2. HERMANS Goele               Omega                    1:00:06  10'03"
  3. PARMENTIER Aline            A.S.U.B.                 1:05:05  10'53"
Top

DE , 8020 m , 160 m


  1. JAMES Jenny                 A.S.U.B.                 1:05:33   8'10"
  2. HERMANS Aline               O.L.G. St. Vith "ARDOC"  1:08:08   8'29"
  3. TULLENEERS Veerle           BORASCA                  1:09:55   8'43"
  4. VANDERMEULEN Severine       C.O. Liège               1:12:39   9'03"
  5. HERREMANS Sofie             HAM O.K.                 1:13:01   9'06"
  6. HAATAJA Katri               A.S.U.B.                 1:13:52   9'12"
  7. SCHUTJES Elisabeth          HAM O.K.                 1:17:42   9'41"
  8. VAN OPSTAL Lieke            KOVZ                     1:20:58  10'05"
Top

D21 , 6520 m , 150 m


  1. BASTIN Véronique            O.L.G. St. Vith "ARDOC"  1:00:26   9'16"
  2. MERTENS Kristel             TROL                     1:06:28  10'11"
  3. DAMS Tinny                  K.O.L.                   1:19:07  12'08"
  4. ADDIERS Lien                Omega                    1:19:42  12'13"
  5. GOIRE Véronique             B.A.B.A.                 1:20:19  12'19"
  6. VIAENE Marie                Hermathenae              1:20:40  12'22"
     MULPAS Vinciane             A.S.U.B.                 not classified
     VANHOUT Elly                K.O.L.                   not classified
     CRETTELS Leslie             Hermathenae                disqualified
Top

DB , 4870 m , 130 m


  1. HENNES Gisela               O.L.G. St. Vith "ARDOC"  0:58:12  11'57"
  2. HEUNINCKX Sofie             K.O.L.                   1:00:40  12'27"
  3. PIQUERAY Marie-Agnès        Hermathenae              1:11:54  14'45"
  4. MARCHAL Patricia            C.O. Liège               1:19:02  16'13"
  5. HALMES Monique              O.L.V. Eifel             1:30:05  18'29"
     VANHOREBEEK Myriam          Omega                    not classified
     VIS Valérie                 B.A.B.A.                 not classified
Top

D35 , 5980 m , 145 m


  1. LE BON Linda                Balise 10                0:46:48   7'49"
  2. HENKES Maria                O.L.G. St. Vith "ARDOC"  0:50:39   8'28"
  3. RENARD Françoise            C.O. Liège               0:53:15   8'54"
  4. VERBERNE An                 HAM O.K.                 1:39:54  16'42"
     MAGIS Gabrielle             C.O. Liège               not classified
Top

D40 , 5980 m , 145 m


  1. VERBRAKEN Linda             A.S.U.B.                 0:46:23   7'45"
  2. PUT Els                     Omega                    0:54:24   9'05"
  3. LACHMANN Suzanne            BORASCA                  0:54:43   9'08"
  4. LOYSCH Greta                K.O.L.                   0:57:25   9'36"
  5. DE NOEL Claire              A.S.U.B.                 1:03:11  10'33"
  6. BAES Alexandra              HAM O.K.                 1:06:42  11'09"
  7. ERIKSEN Karin               Omega                    1:08:06  11'23"
  8. PUT Christine               HAM O.K.                 1:10:19  11'45"
  9. FELDGEN Tatjana             O.L.G. St. Vith "ARDOC"  1:11:03  11'52"
 10. MOLS Greta                  HAM O.K.                 1:22:06  13'43"
 11. DRIESEN Marina              Omega                    1:25:28  14'17"
 12. LUDOVICY - HICK Sybilla     C.O. Liège               1:34:59  15'53"
Top

D45 , 4870 m , 130 m


  1. SWINNEN Lea                 Omega                    0:53:11  10'55"
  2. SILVI Simonne               K.O.L.                   0:57:32  11'48"
  3. LENAERTS Marie-Kris         K.O.L.                   0:58:59  12'06"
  4. VAN GASSE Nicole            A.S.U.B.                 1:00:34  12'26"
  5. HENDRICKX Liset             Omega                    1:02:20  12'47"
  6. CRUTZEN Brigitte            Hermathenae              1:03:55  13'07"
  7. DETHAL Monique              Omega                    1:07:56  13'56"
  8. VANHEES Lutgart             BORASCA                  1:10:01  14'22"
  9. COLE Lily-Anne              TROL                     1:11:29  14'40"
 10. LELEUX-SCHWANEN Brigitte    C.O. Liège               1:16:46  15'45"
 11. VERLINDEN Nadine            A.S.U.B.                 1:18:22  16'05"
 12. MINET Martine               Hermathenae              1:20:46  16'35"
 13. COLLIENNE Irma              O.L.V. Eifel             1:27:24  17'56"
     DICKSON Elisabeth           BAOC                       disqualified
     GILLIS Anne Marie           Balise 10                  disqualified
Top

D50 , 4870 m , 130 m


  1. EYKMANS Lisette             K.O.L.                   0:51:59  10'40"
  2. VERWIMP Ria                 A.S.U.B.                 0:56:51  11'40"
  3. VLIEGEN Elisabeth           N.S.V. Amel              0:58:26  11'59"
  4. IGNOUL Jeanne               Omega                    1:00:57  12'30"
  5. GEENS Lieve                 TROL                     1:03:09  12'58"
  6. BLOMMEN Paulette            Omega                    1:03:11  12'58"
  7. HENDRICKX Maria             Omega                    1:13:57  15'11"
  8. MOREAU SCUVEE Jacqueline    C.O. Liège               1:20:11  16'27"
  9. SEBA-PONCELET Agnès         C.O. Liège               1:25:09  17'29"
     PARMENTIER-RENARD Christine A.S.U.B.                 not classified
     STEENAERTS Lydie            HAM O.K.                 not classified
     ROELING Monica              TROL                       disqualified
Top

D55 , 3900 m , 100 m


  1. LOURTIE-DETROUX Martine     Hermathenae              0:50:53  13'02"
  2. MARIEN Gilberte             K.O.L.                   1:00:53  15'36"
     SCHUMACHER Marlène          O.L.V. Eifel             1:00:53  15'36"
  4. VANHEES Ivonne              HAM O.K.                 1:14:41  19'08"
  5. NOLENS Danielle             HAM O.K.                 1:16:00  19'29"
Top

D60 , 3900 m , 100 m


  1. LINZENICH Gitta             Hansa Simmerath          1:00:42  15'33"
  2. FÖRSTER Elfriede            Hansa Simmerath          1:05:12  16'43"
  3. GENTEN Thérèse              N.S.V. Amel              1:06:56  17'09"
  4. BRESSELEERS Frie            TROL                     1:32:31  23'43"
  5. GOOS Roza                   HAM O.K.                 1:34:58  24'21"
Top

D65 , 3350 m , 90 m


  1. GOFFIN Magda                K.O.L.                   0:53:15  15'53"
  2. LUXEN Josette               Balise 10                1:10:37  21'04"
  3. MOENS Maria                 Omega                    1:14:36  22'16"
Top

D70 , 3350 m , 90 m


  1. FLON Anne                   C.O. Pégase              1:04:17  19'11"
  2. MATTHYS Rachel              A.S.U.B.                 1:18:57  23'34"
Top

H-10 , 2040 m , 65 m


  1. PLESSERS Wouter             K.O.L.                   0:37:25  18'20"
  2. GILLET Julien               A.S.U.B.                 0:43:03  21'06"
  3. THIEBAUT Jérémie            C.O. Liège               1:09:57  34'17"
  4. DERENNE Thibaut             Hermathenae              1:13:57  36'15"
     ROOMAN Michael              TROL                     not classified
Top

H-12 , 3320 m , 85 m


  1. LUDOVICY Olivier            C.O. Liège               0:43:43  13'10"
  2. GOUBAU Thomas               C.O. Pégase              0:47:39  14'21"
  3. BREDO Thomas                O.L.V. Eifel             0:50:44  15'16"
  4. DUYSENS Sébastien           Hermathenae              0:53:55  16'14"
  5. HALMES Laurent              O.L.V. Eifel             0:57:56  17'26"
  6. MELIS Toon                  HAM O.K.                 1:08:09  20'31"
  7. GENTEN Marco                N.S.V. Amel              1:25:56  25'53"
     NIESSEN Wolfgang            N.S.V. Amel              not classified
Top

H-14 , 4870 m , 130 m


  1. MICHELS Marko               N.S.V. Amel              0:46:12   9'29"
  2. GENAR Jeremy                TROL                     0:49:47  10'13"
  3. POULAIN Amaël               C.O. Pégase              0:54:46  11'14"
  4. GENTEN Xavier               N.S.V. Amel              0:56:10  11'31"
  5. LUDOVICY Nicolas            C.O. Liège               1:02:57  12'55"
  6. KESSEL Damien               O.L.V. Eifel             1:06:21  13'37"
  7. PEETERS Hans                TROL                     1:17:24  15'53"
  8. VARLET Benoit               C.O. Liège               1:29:15  18'19"
     HALMES Michel               O.L.V. Eifel               disqualified
Top

H-16 , 6520 m , 150 m


  1. HEYEN Marco                 N.S.V. Amel              0:52:20   8'01"
  2. DUCRO Dennis                Omega                    0:54:46   8'23"
  3. VERDEYEN Jochen             Omega                    0:54:50   8'24"
  4. WALLAERT Kim                Omega                    1:02:31   9'35"
  5. DENEYER Quentin             A.S.U.B.                 1:04:05   9'49"
  6. NIJSTEN Tim                 BORASCA                  1:04:42   9'55"
  7. DEIJGERS Niel               Omega                    1:14:23  11'24"
     BRUFFAERTS Jonathan         Omega                    not classified
Top

H-18 , 7550 m , 135 m


  1. HOEKX Jeroen                HAM O.K.                 0:53:53   7'08"
  2. HILGERS Daniel              O.L.G. St. Vith "ARDOC"  0:56:44   7'30"
  3. GENTEN Raphaël              N.S.V. Amel              1:06:39   8'49"
  4. PAESHUYSE Wim               K.O.L.                   1:36:33  12'47"
Top

H-20 , 9210 m , 175 m


  1. GOUBAU Julien               C.O. Pégase              1:06:38   7'14"
  2. VAN DER KLEIJ Thomas        HAM O.K.                 1:08:24   7'25"
  3. TALLOEN Joost               Omega                    1:09:07   7'30"
  4. BOCKX Niels                 K.O.L.                   1:14:58   8'08"
  5. HANZEN François             C.O. Liège               1:15:38   8'12"
  6. FRANSSEN Winston            TROL                     1:19:28   8'37"
  7. FRANSSEN Desmond            TROL                     1:22:38   8'58"
  8. BOECKX Bram                 TROL                     1:33:02  10'06"
  9. NOIRET Gilles               Hainaut O.C.             1:41:11  10'59"
O.C. BASTIN Christian            O.L.G. St. Vith "ARDOC"  1:00:53   6'36"
Top

HE , 13970 m , 220 m


  1. GILOT Jan                   K.O.L.                   1:19:48   5'42"
  2. SILLIEN Nicolas             C.O. Pégase              1:20:43   5'46"
  3. HENDRICKX Pieter            K.O.L.                   1:22:09   5'52"
  4. MICHAELI Marco              O.L.G. St. Vith "ARDOC"  1:22:30   5'54"
  5. PEERS Wim                   TROL                     1:24:15   6'01"
  6. DELOBEL Bart                Omega                    1:24:21   6'02"
  7. HENNES Michael              O.L.G. St. Vith "ARDOC"  1:26:01   6'09"
  8. VAN DER KLEIJ Dries         HAM O.K.                 1:27:09   6'14"
  9. VIS Iwan                    B.A.B.A.                 1:28:33   6'20"
 10. OEYEN Jan                   BORASCA                  1:29:07   6'22"
 11. PEEL David                  A.S.U.B.                 1:35:01   6'48"
 12. LENGES Guido                N.S.V. Amel              1:35:49   6'51"
 13. LOMBET Patrice              C.O. Pégase              1:38:43   7'03"
 14. DEFERM Sam                  BORASCA                  1:38:49   7'04"
 15. MOSSOUX Patrick             C.O. Pégase              1:43:45   7'25"
 16. VAN DE WEIJER Erik          Omega                    2:23:32  10'16"
O.C. MAZY Alain                  O.L.G. St. Vith "ARDOC"  1:33:04   6'39"
     SILLIEN Vincent             C.O. Pégase              not classified
Top

H21 , 10750 m , 210 m


  1. PASQUASY Fabien             Hainaut O.C.             1:09:15   6'26"
  2. DE FERME Gunther            HAM O.K.                 1:12:45   6'46"
  3. JANSSENS Tomy               Omega                    1:15:16   7'00"
  4. SIMKENS Geert               K.O.L.                   1:15:41   7'02"
  5. PETIT Hugues                Balise 10                1:16:48   7'08"
  6. HEUNINCKX Dries             K.O.L.                   1:19:08   7'21"
  7. BRIERS Yves                 K.O.L.                   1:20:18   7'28"
  8. ROOMAN Rudy                 TROL                     1:20:24   7'28"
  9. KRAMPILTZ Peter             HAM O.K.                 1:21:11   7'33"
 10. VAN BOVEN Donald            TROL                     1:25:58   7'59"
 11. BAKELANTS Siegfried         K.O.L.                   1:29:18   8'18"
     EYEN Pierre                 C.O. Liège               1:29:18   8'18"
 13. SCHUTJES Stefaan            HAM O.K.                 1:29:52   8'21"
 14. LEMAIRE David               A.S.U.B.                 1:30:46   8'26"
 15. VANDEKERCKHOVE Marco        HAM O.K.                 1:31:25   8'30"
 16. KREUTZ Stéphane             O.L.V. Eifel             1:32:38   8'37"
 17. PALM Raymond                N.S.V. Amel              1:33:39   8'42"
 18. HOCK Johannes               O.L.G. St. Vith "ARDOC"  1:34:40   8'48"
 19. HOCK Patrick                O.L.G. St. Vith "ARDOC"  1:46:33   9'54"
 20. SCHWALL Klaus               O.L.V. Eifel             1:47:49  10'01"
 21. MATTART Eric                Hermathenae              1:57:22  10'55"
O.C. CHATTLAIN Olivier           O.L.G. St. Vith "ARDOC"  1:30:28   8'24"
     MAYERES Patrick             Hermathenae              not classified
     SUNDQVIST Frederik          TROL                     not classified
Top

HB , 6520 m , 150 m


  1. NIJST Tino                  Omega                    0:54:24   8'20"
  2. DELOBEL Jan                 Omega                    0:55:25   8'29"
  3. HOCK Michael                O.L.G. St. Vith "ARDOC"  1:00:22   9'15"
  4. THOREZ Janik                Omega                    1:00:32   9'17"
  5. BOSMANS Lucien              HAM O.K.                 1:06:11  10'09"
  6. CREMER Torsten              Hansa Simmerath          1:15:15  11'32"
  7. MERTENS Bert                K.O.L.                   1:22:09  12'35"
     MOFFAT Will                 Omega                    not classified
Top

H35 , 9210 m , 175 m


  1. THEISS Robert               N.S.V. Amel              0:56:13   6'06"
  2. GOOSSENS Dirk               Balise 10                1:03:16   6'52"
  3. MELLEBEEK Bart              HAM O.K.                 1:04:44   7'01"
  4. GENTEN Alain                N.S.V. Amel              1:07:42   7'21"
  5. JACOBS Dirk                 K.O.L.                   1:11:38   7'46"
     TIREZ Guy                   K.O.L.                   1:11:38   7'46"
  7. HUTHWAITE Chris             BAOC                     1:14:54   8'07"
  8. VANDEBROEK Eric             HAM O.K.                 1:15:17   8'10"
  9. BAERT Serge                 K.O.L.                   1:18:46   8'33"
 10. VANSPAUWEN Frank            Hermathenae              1:19:07   8'35"
 11. JANSEN Eddy                 K.O.L.                   1:19:13   8'36"
 12. AERTS Rudi                  Omega                    1:20:17   8'43"
 13. MARIEN Wim                  K.O.L.                   1:21:31   8'51"
 14. GILLET Christian            A.S.U.B.                 1:22:29   8'57"
 15. MARINUS Daniel              TROL                     1:23:42   9'05"
 16. VERVOORT Karl               TROL                     1:24:07   9'07"
 17. GENAR Dirk                  TROL                     1:28:37   9'37"
 18. LISBY Henrik                HAM O.K.                 1:32:28  10'02"
 19. VANHAEREN Patrick           K.O.L.                   1:35:29  10'22"
 20. BRANDT Rainer               Hansa Simmerath          1:41:01  10'58"
 21. SIMONIS Didier              O.L.V. Eifel             1:51:41  12'07"
Top

H40 , 8020 m , 160 m


  1. BECKERS Martin              HAM O.K.                 0:54:06   6'44"
  2. HENKES Freddy               O.L.G. St. Vith "ARDOC"  0:58:32   7'17"
  3. DEIJGERS Dirk               HAM O.K.                 0:58:42   7'19"
  4. HAEX Francis                K.O.L.                   0:59:55   7'28"
  5. JACOBS François             Omega                    1:01:42   7'41"
  6. MELIS Luc                   HAM O.K.                 1:02:02   7'44"
  7. ENGELEN Luc                 K.O.L.                   1:02:03   7'44"
  8. LAENEN Frans                TROL                     1:03:25   7'54"
  9. PIQUERAY Guy                Hermathenae              1:03:55   7'58"
 10. TIMMERS Guido               HAM O.K.                 1:04:11   8'00"
 11. GOVEN Jos                   HAM O.K.                 1:04:28   8'02"
 12. NOTTET Bernard              C.O. Liège               1:05:38   8'11"
 13. VERDEYEN Guido              Omega                    1:06:06   8'14"
 14. DEBEHOGNE Jean-Noël         A.S.U.B.                 1:07:13   8'22"
 15. VANDEKERCKHOVE Marc         HAM O.K.                 1:07:52   8'27"
 16. PEETERS Karel               K.O.L.                   1:10:10   8'44"
 17. TAELEMANS Philippe          A.S.U.B.                 1:11:23   8'54"
 18. HERMANS Luc                 HAM O.K.                 1:12:17   9'00"
 19. VREYS Stefan                K.O.L.                   1:13:48   9'12"
 20. GENTEN Herbert              N.S.V. Amel              1:15:10   9'22"
 21. VAN DE MAELE Marc           K.O.L.                   1:15:39   9'25"
 22. LOFGEN Axel                 O.L.V. Eifel             1:17:53   9'42"
 23. BAUWENS Alain               A.S.U.B.                 1:18:33   9'47"
 24. CLAES Marc                  HAM O.K.                 1:21:39  10'10"
 25. LUDOVICY Jean-Michel        C.O. Liège               1:25:18  10'38"
 26. DUCRO Dick                  Omega                    1:28:49  11'04"
 27. KESSEL Daniel               O.L.V. Eifel             1:28:57  11'05"
 28. DERENNE Luc                 Hermathenae              1:31:37  11'25"
 29. STROOBANTS Peter            Omega                    1:40:04  12'28"
 30. DE BAEDTS Marc              TROL                     1:44:36  13'02"
 31. VARLET Claude               C.O. Liège               1:56:35  14'32"
 32. VERSTAPPEN Frankie          Balise 10                1:58:56  14'49"
Top

H45 , 7550 m , 135 m


  1. MARCHAL Pierre              C.O. Liège               0:44:53   5'56"
  2. VAN OPSTAL Adrie            KOVZ                     0:49:36   6'34"
  3. SCHWALL Karl                O.L.V. Eifel             0:50:05   6'38"
  4. DICKSON Colin               BAOC                     0:50:40   6'42"
  5. HOEKX Willy                 HAM O.K.                 0:57:55   7'40"
  6. BAERT Lucien                KOVZ                     1:03:41   8'26"
  7. VAN GASSE Patrick           A.S.U.B.                 1:04:08   8'29"
  8. BOCKX Roger                 K.O.L.                   1:05:21   8'39"
  9. NICQUE William              TROL                     1:09:48   9'14"
 10. BAKELANTS Alfons            K.O.L.                   1:11:39   9'29"
 11. WULLEPIT Guy                O.L.V. Eifel             1:15:33  10'00"
 12. HERMANS Eddy                Omega                    1:15:38  10'01"
 13. CLAPUYT Philippe            A.S.U.B.                 1:15:57  10'03"
 14. VAN DE VELDE Bernard        Hermathenae              1:20:00  10'35"
 15. SCHEPERS Jos                HAM O.K.                 1:22:46  10'57"
 16. ADDIERS Chris               Omega                    1:24:12  11'09"
 17. DAMS Freddy                 K.O.L.                   1:24:28  11'11"
 18. VAN BOSCH Julien            TROL                     1:25:21  11'18"
 19. LELEUX Bernard              C.O. Liège               1:27:21  11'34"
 20. HALMES Wilfried             O.L.V. Eifel             1:28:39  11'44"
 21. GROETAERS André             Omega                    1:32:35  12'15"
 22. BRIERS Marc                 K.O.L.                   1:36:34  12'47"
 23. HOMBROECKX Jean Paul        HAM O.K.                 1:39:00  13'06"
 24. LUYTEN Jean                 Omega                    1:43:19  13'41"
 25. NIJSTEN Roland              BORASCA                  2:01:13  16'03"
 26. WERDING Jean                O.L.G. St. Vith "ARDOC"  2:05:10  16'34"
 27. HANZEN Philippe             C.O. Liège               2:07:42  16'54"
 28. BOLSENS Paul                TROL                     2:12:36  17'33"
 29. SMETS Francis               Balise 10                2:25:14  19'14"
     GILOT Jos                   K.O.L.                   not classified
     GOFFINET Jean-Michel        Hermathenae              not classified
Top

H50 , 6520 m , 150 m


  1. PASQUASY Jean-Claude        Hainaut O.C.             0:45:58   7'03"
  2. HENDRICKX Roger             K.O.L.                   0:46:00   7'03"
  3. BASTIN Hubert               O.L.G. St. Vith "ARDOC"  0:47:09   7'13"
  4. KEYKEN Julien               Omega                    0:51:44   7'56"
  5. SIMKENS Alfred              K.O.L.                   0:53:32   8'12"
  6. VANAKEN Roger               Omega                    0:55:37   8'31"
  7. HELD Klaus                  O.L.V. Eifel             0:55:43   8'32"
  8. STEENSSENS René             Balise 10                0:57:51   8'52"
  9. LINTEN Juliaan              K.O.L.                   0:58:09   8'55"
 10. NIJST Ferdy                 K.O.L.                   0:59:00   9'02"
 11. KAUT Ludwig                 O.L.G. St. Vith "ARDOC"  0:59:46   9'10"
 12. DE BRUYNE Albert            Omega                    0:59:55   9'11"
 13. VANDERSCHELDEN Etienne      Balise 10                1:00:16   9'14"
 14. RAES Alfred                 Balise 10                1:00:22   9'15"
 15. CEUNEN Guido                HAM O.K.                 1:02:40   9'36"
     HEUNINCKX Luc               K.O.L.                   1:02:40   9'36"
 17. PARDOEL Giel                KOVZ                     1:03:34   9'44"
 18. HULLY Eric                  Altaïr C.O.              1:04:06   9'49"
 19. BASTIN Paul                 O.L.G. St. Vith "ARDOC"  1:04:16   9'51"
 20. CEUNEN Leon                 K.O.L.                   1:05:27  10'02"
 21. PARIZEL Philippe            Balise 10                1:05:42  10'04"
 22. TIMMERMANS Ivo              K.O.L.                   1:06:26  10'11"
 23. KRIER Francis               A.S.U.B.                 1:06:48  10'14"
 24. GUIOT Thierry               B.A.B.A.                 1:07:41  10'22"
 25. DUPONT Jean-Claude          C.O. Liège               1:08:35  10'31"
 26. NUYTS Frederik              BORASCA                  1:09:59  10'44"
 27. BREDO Jean-Thomas           O.L.V. Eifel             1:15:50  11'37"
 28. SCHWALL Marcel              O.L.V. Eifel             1:15:56  11'38"
 29. DE KERF Eddy                TROL                     1:19:20  12'10"
 30. SCHUTJES Dominique          HAM O.K.                 1:19:56  12'15"
 31. MARAITE Karl                N.S.V. Amel              1:20:31  12'20"
 32. LAMON Willy                 Altaïr C.O.              1:26:10  13'12"
 33. FELDGEN Ferdinand           O.L.G. St. Vith "ARDOC"  1:26:14  13'13"
 34. KELLENS Jean-Pierr          K.O.L.                   1:30:37  13'53"
 35. SCUVEE Robert               C.O. Liège               1:45:36  16'11"
     GOOSSENS Georges            HAM O.K.                 not classified
     VANHOUT Jef                 K.O.L.                   not classified
     KRINGS Christian            O.L.G. St. Vith "ARDOC"    disqualified
Top

H55 , 5980 m , 145 m


  1. SILLIEN Freddy              C.O. Pégase              0:40:06   6'42"
  2. JEANMENNE Serge             Balise 10                0:47:53   8'00"
     PEERS Gustaaf               TROL                     0:47:53   8'00"
  4. DE FERME Georges            HAM O.K.                 0:48:26   8'05"
  5. TIMMERMANS Robert           A.S.U.B.                 0:50:55   8'30"
  6. DMYTERKO Stephane           Hermathenae              0:52:31   8'46"
  7. NOLLEVAUX Claude            Hermathenae              0:53:37   8'57"
  8. IN 'T GROEN Mike            TROL                     0:53:49   8'59"
  9. DEN TROOSTER Jozef          Omega                    0:54:10   9'03"
 10. ODERUD Svein                Altaïr C.O.              0:54:25   9'05"
 11. PARMENTIER Pierre           A.S.U.B.                 0:54:56   9'11"
 12. TIMMERMANS Georges          K.O.L.                   0:56:33   9'27"
 13. HOUBEN Jos                  K.O.L.                   0:57:47   9'39"
 14. PAASCH Manfred              N.S.V. Amel              1:02:09  10'23"
 15. DERY Serge                  Balise 10                1:02:27  10'26"
 16. BAISIPONT Jean              C.O. Liège               1:04:46  10'49"
 17. SCHLEEGER Raimund           Hansa Simmerath          1:06:06  11'03"
 18. MARIQUE Robert              Hermathenae              1:07:27  11'16"
 19. BLOEMEN Remi                TROL                     1:07:31  11'17"
 20. BYLEMANS Jos                K.O.L.                   1:09:15  11'34"
 21. POULAIN Michel              C.O. Pégase              1:10:35  11'48"
 22. CHATELAIN Guy               Hermathenae              1:14:18  12'25"
 23. CHAUVEHEID Paul             C.O. Liège               1:16:12  12'44"
 24. PONCE Bernard               Hainaut O.C.             1:16:48  12'50"
 25. TALLOEN Luc                 Omega                    1:22:42  13'49"
 26. MITCHELL William            Omega                    1:25:55  14'22"
 27. COLSON Marcel               O.L.V. Eifel             1:39:24  16'37"
     THIJS Jos                   HAM O.K.                   disqualified
Top

H60 , 4870 m , 130 m


  1. BRAUN Wolfram               Hansa Simmerath          0:48:17   9'54"
  2. OOMS Michel                 Omega                    0:48:44  10'00"
  3. NIEßEN Siegfried            Hansa Simmerath          0:52:10  10'42"
  4. GENTEN Albin                N.S.V. Amel              0:52:22  10'45"
  5. NEYENS Chris                K.O.L.                   0:52:52  10'51"
  6. KÜPPER Willy                O.L.G. St. Vith "ARDOC"  0:57:34  11'49"
  7. MINGERS Hans-Peter          Hansa Simmerath          0:58:52  12'05"
  8. KIRCH Benno                 Hansa Simmerath          0:59:29  12'12"
  9. VAN DER CRUYS Jean-Pierre   A.S.U.B.                 1:02:25  12'48"
 10. VAN CAELENBERGE Willy       HAM O.K.                 1:02:37  12'51"
 11. VANCAYEMBERG José           Hainaut O.C.             1:13:10  15'01"
 12. BAYI Jean                   O.L.V. Eifel             1:20:31  16'31"
Top

H65 , 3900 m , 100 m


  1. CEUNEN Georges              K.O.L.                   0:41:30  10'38"
  2. DE RIJK Adrianus            K.O.L.                   0:45:04  11'33"
  3. VAN DE MOORTEL Frans        Omega                    0:45:44  11'43"
  4. AERTS Roger                 Omega                    0:47:37  12'12"
  5. HERMAN Freddy               A.S.U.B.                 0:49:13  12'37"
  6. MOLS Karl                   Omega                    0:49:40  12'44"
  7. OFFERMAN Engelbert          O.L.V. Eifel             0:49:45  12'45"
  8. REINERTZ Ewald              O.L.V. Eifel             0:50:53  13'02"
  9. BRÜLS Clemens               O.L.V. Eifel             0:53:36  13'44"
 10. LUXEN André                 Balise 10                0:56:10  14'24"
 11. HUYGENS Jean                K.O.L.                   1:05:46  16'51"
     CLOOSTERMANS Bonaventur     HAM O.K.                 not classified
Top

H70 , 3350 m , 90 m


  1. REYNDERS Denis              K.O.L.                   0:41:01  12'14"
  2. FAGARD Joseph               Hermathenae              0:46:33  13'53"
  3. WOUTERS Alfons              K.O.L.                   0:58:07  17'20"
  4. EVRARD Michel               O.L.V. Eifel             0:58:17  17'23"
  5. PIQUERAY Joseph             Hermathenae              1:00:23  18'01"
  6. DEIJGERS Jean               Omega                    1:12:55  21'45"
  7. FLON Marcel                 C.O. Pégase              1:13:00  21'47"
  8. REDOUTE Pierre              C.O. Pégase              1:17:58  23'16"
Top

H75 , 3350 m , 90 m


  1. MATTHYS Jean                A.S.U.B.                 1:07:16  20'04"
Top

SE , 3840 m , 95 m


  1. HOOFD Robert                A.S.U.B.                 0:45:00  11'43"
  2. DELCOURT Antoine            Indiv.                   0:54:14  14'07"
  3. SOLHEID Raphaël             N.S.V. Amel              0:56:16  14'39"
  4. CALLENS Albert              Omega                    1:04:14  16'43"
  5. NAVEAU-VILLERS Madeleine    Hermathenae              1:04:36  16'49"
  6. CASTRO Anibal               Indiv.                   1:11:38  18'39"
  7. HILDERSON Deborah           Indiv.                   1:20:25  20'56"
  8. CHATELAIN-NANOUX Françoise  Hermathenae              1:27:35  22'48"
  9. CRAMER Walter               Indiv.                   1:49:59  28'38"
 10. FORNECK Willi               Indiv.                   1:50:15  28'42"
     BOREUX Romain               Hermathenae              not classified
     SALA Mariella               C.O. Liège               not classified
     VAN BAUWEL Annelies         Indiv.                     disqualified
Top

LE , 6620 m , 145 m


  1. DELOBEL Paul                Omega                    0:53:26   8'04"
  2. GOUBAU Johan                C.O. Pégase              0:53:50   8'07"
  3. SOLHEID Michel              N.S.V. Amel              1:01:44   9'19"
  4. OLSSON Jerner               Indiv.                   1:06:25  10'01"
  5. GODELAINE Dirk              HAM O.K.                 1:07:56  10'15"
  6. GILSON Bernard              Indiv.                   1:08:22  10'19"
  7. ADAMS André                 N.S.V. Amel              1:14:40  11'16"
  8. GEYPEN Tom                  K.O.L.                   1:15:06  11'20"
  9. LINTEN Jo                   K.O.L.                   1:15:10  11'21"
 10. MON IGLESIAS Luis Manuel    O.L.V. Eifel             1:20:03  12'05"
 11. NAVEAU Félix                Hermathenae              1:32:47  14'00"
 12. LEDENT André                Balise 10                1:45:22  15'54"
 13. DIRKS Lisette               K.O.L.                   2:17:23  20'45"
 14. GOIRE Edgard                B.A.B.A.                 2:18:43  20'57"
     HENDRICKS Jean - Marie      Hermathenae              not classified
Top

SD , 4280 m , 135 m


  1. TYBERGHEIN Robin            C.O. Liège               0:48:30  11'19"
  2. VANDERLINDEN Lien           Omega                    1:00:16  14'04"
  3. HARTOG Inez                 KOVZ                     1:02:01  14'29"
  4. DEPAYE Anne-Marie           Hermathenae              1:02:44  14'39"
  5. WALLAERT Patrick            Omega                    1:02:54  14'41"
  6. VAN ELDER-GOUBAU Isabelle   C.O. Pégase              1:04:13  15'00"
  7. RENNOTTE Cécile             Hermathenae              1:05:03  15'11"
  8. RENNOTTE Françoise          Hermathenae              1:05:15  15'14"
  9. GOOSSENS Stephane           Hermathenae              1:06:00  15'25"
 10. VAN OPSTAL Elly             K.O.L.                   1:10:15  16'24"
 11. VAN HEES Jan                K.O.L.                   1:10:29  16'28"
 12. MODAVE Vincent              Indiv.                   1:11:51  16'47"
 13. EYEN Claire                 C.O. Liège               1:13:09  17'05"
 14. MAURITS Kristine            KOVZ                     1:13:46  17'14"
 15. GILLET Quentin              Indiv.                   1:16:07  17'47"
 16. BASTIN Florence             Indiv.                   1:16:12  17'48"
 17. RENNOTTE-CHAUVEHEID Manon   Hermathenae              1:20:48  18'52"
 18. VANDERPUTTE Rejane          K.O.L.                   1:27:34  20'27"
 19. SPIESSENS Nicole            K.O.L.                   1:27:36  20'28"
 20. MASUY Samuel                C.O. Pégase              1:33:15  21'47"
 21. PETIT Jauma                 C.O. Pégase              1:33:19  21'48"
 22. D’HOOGE Brigitte            Indiv.                   1:43:35  24'12"
 23. GROESENEK Henriette         C.O. Liège               1:43:37  24'12"
 24. COLSON Caty                 A.S.U.B.                 1:51:41  26'05"
Top

LD , 7330 m , 145 m


  1. STRÖMÖ Johan                Indiv.                   0:47:45   6'30"
  2. KILLIAN Lomas               SYO                      0:50:57   6'57"
  3. VERVOORT Wim                TROL                     0:53:02   7'14"
  4. MENSINK Marco               KOVZ                     0:53:50   7'20"
  5. GOUBAU Colin                C.O. Pégase              0:57:57   7'54"
  6. GOUBAU Bernard              C.O. Pégase              1:08:02   9'16"
  7. CHAINEUX Alain              C.O. Liège               1:20:57  11'02"
  8. MENSINK Maron               Argus                    1:21:14  11'04"
  9. RENARD Bernard              Hermathenae              1:25:00  11'35"
 10. TYBERGHEIN Benoît           C.O. Liège               1:25:09  11'36"
 11. DE LANNOY Michel            A.S.U.B.                 1:29:19  12'11"
 12. DICKER Georges              A.S.U.B.                 1:32:27  12'36"
 13. THIBERT Tanguy              Indiv.                   1:35:10  12'58"
 14. JANSSENS Ed                 O.L.G. St. Vith "ARDOC"  1:35:28  13'01"
 15. NAMUROIS Mylène             C.O. Liège               1:35:36  13'02"
 16. DE HOUWER Jef               TROL                     1:36:01  13'05"
 17. TITTELBACH Michel           B.A.B.A.                 1:36:04  13'06"
 18. RENNOTTE Georges            Hermathenae              1:47:47  14'42"
 19. CHALON Christian            Altaïr C.O.              1:48:55  14'51"
 20. FRANSSEN Jan                TROL                     2:12:16  18'02"
 21. COLLIN Pierre               Indiv.                   2:25:11  19'48"
     BOREUX Luc                  Hermathenae              not classified
     MASUY Guy                   C.O. Pégase              not classified
Top

Participation per club


     K.O.L.                       67
     Omega                        54
     HAM O.K.                     42
     Hermathenae                  35
     A.S.U.B.                     33
     TROL                         33
     C.O. Liège                   31
     O.L.G. St. Vith "ARDOC"      29
     O.L.V. Eifel                 25
     N.S.V. Amel                  21
     C.O. Pégase                  19
     Balise 10                    15
     Indiv.                       15
     BORASCA                       8
     Hansa Simmerath               8
     B.A.B.A.                      7
     Hainaut O.C.                  6
     Altaïr C.O.                   4
     KOVZ                          4
     BAOC                          3
     Argus                         1
     SYO                           1
                         Total:  461